Теперь аукционы по продаже земельного участка будут проводиться в электронной форме
Иллюстрация к новости

Теперь аукционы по продаже земельного участка будут проводиться в электронной форме

С 1 марта 2023 года аукционы по продаже земельного участка, а также аукционы на право заключения договора аренды земельного участка будут проводиться в электронной форме.

Электронный аукцион будет проходить на универсальной торговой платформе Сбербанк - АСТ (инструкция о регистрации на платформе размещена на официальном портале города Оренбурга www.orenburg.ru).

С аукционной документацией можно ознакомиться на сайте ГИС ТОРГИ  (сайт torgi.gov.ru) (памятка «Как найти земельный участок» и инструкция о регистрации на данном сайте размещены на официальном портале города Оренбурга www.orenburg.ru).

Для участия в электронном аукционе необходимо:

  1. Получить квалифицированную электронную подпись в удостоверяющем центре, аккредитованном Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
  2. Зарегистрироваться в ГИС ТОРГИ (сайт torgi.gov.ru) (инструкция по регистрации размещена на официальном портале города Оренбурга www.orenburg.ru).
  3. Зарегистрироваться на Универсальной торговой площадке АО Сбербанк-АСТ (сайт utp.sberbank-ast.ru) (инструкция по регистрации размещена на официальном портале города Оренбурга www.orenburg.ru).
  4. Зарегистрироваться в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» (инструкция по регистрации размещена на официальном портале города Оренбурга www.orenburg.ru).

Телефоны для получения разъяснений о проведении электронных аукционов: 98-78-91; 98-72-73.